近日,广西一男子因故意遮挡机动车号牌被罚戴着小黄帽,手拿小黄旗在路口站岗。但男子不满处罚,并多次挑衅:“你来打我啊,来啊!”被制服在地后,他竟抱住女协警的腿并狠咬。目前男子已被拘留。By公安部打四黑除四害

图片 1

田径大本营,2019.5.19

原标题:2018亚运会赛程:19日武术开启 9月2日落下帷幕

田径大本营,2019.7.23

图片 2

新增7个比赛小项,包括女子单人雪车、跳台滑雪混合团体等

2019年全国青年田径锦标赛,5月17~19日在江苏芜湖举行,来看全部决赛的成绩单。

8月22日

欧洲U20田径锦标赛,7月18~21日在瑞典布罗斯市举行。

14 速度滑冰

男子铅球、链球重量:6公斤

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

图片 3

男子500米、男子1000米、男子1500米、男子5000米、男子10000米、男子团体追逐、男子集体出发、女子500米、女子1000米、女子1500米、女子3000米、女子5000米、女子团体追逐、女子集体出发

男子铁饼重量:1.75公斤

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

来看全部决赛成绩单,源自欧田联官网——

5 花样滑冰

男子110米栏高:99.1厘米

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

男子100米

男子单人滑、女子单人滑、双人滑、冰上舞蹈、团体赛

男子100米

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

图片 4

9 短道速滑

图片 5

9:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第五轮

男子200米

男子500米、男子1000米、男子1500米、男子5000米接力、女子500米、女子1000米、女子1500米、女子3000米接力、混合接力

男子200米

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第五轮

图片 6

2 冰球

图片 7

9:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第五轮

展开剩余97%

男子项目、女子项目

男子400米

9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第五轮

男子400米

3 冰壶

图片 8

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

图片 9

男子项目、女子项目、混合双人项目

男子800米

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

男子800米

13 自由式滑雪

图片 10

9:50 射箭 女子团体复合弓 排名轮

图片 11

男子空中技巧、男子雪上技巧、男子障碍追逐、男子U型场地技巧、男子坡面障碍技巧、男子大跳台、女子空中技巧、女子雪上技巧、女子障碍追逐、女子U型场地技巧、女子坡面障碍技巧、女子大跳台、空中技巧混合团体

男子1500米

10:00 保龄球 女子三人赛 第一轮

男子1500米

11 高山滑雪

图片 12

10:00 击剑 男子重剑团体 第一轮

图片 13

男子滑降、男子超级大回转、男子大回转、男子回转、男子全能、女子滑降、女子超级大回转、女子大回转、女子回转、女子全能、混合团体赛

男子5000米

10:00 击剑 男子重剑团体 第二轮

男子3000米

3 北欧两项

图片 14

10:00 击剑 男子重剑团体 四分之一决赛

图片 15

男子个人标准台+10公里越野滑雪、男子个人大跳台+10公里越野滑雪、男子团体大跳台+4×5公里接力越野滑雪

男子10000米

10:00 击剑 女子佩剑团体 第一轮

男子5000米

5 跳台滑雪

图片 16

10:00 击剑 女子佩剑团体 第二轮

图片 17

男子个人标准台、男子个人大跳台、男子团体大跳台、女子个人标准台、混合团体

男子110米栏

10:00 击剑 女子佩剑团体 四分之一决赛

图片 18

12 越野滑雪

图片 19

10:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑

男子110米栏

男子双追逐、男子个人短距离、男子15公里、男子4×10公里接力、男子团体短距离、男子50公里集体出发、女子双追逐、女子个人短距离、女子10公里、女子4×5公里接力、女子团体短距离、女子30公里集体出发

男子400米栏

10:00 藤球 女子团体 半决赛

图片 20

11 单板滑雪

图片 21

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

男子400米栏

男子U型场地技巧、男子障碍追逐、男子坡面障碍技巧、男子平行大回转、男子大跳台、女子U型场地技巧、女子障碍追逐、女子坡面障碍技巧、女子平行大回转、女子大跳台、障碍追逐混合团体

男子3000米障碍

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

图片 22

4 雪车

图片 23

10:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛

男子3000米障碍

男子双人车、男子四人车、女子单人车、女子双人车

男子跳远

10:00 游泳 男子4×100米自由泳接力 预赛

图片 24

2 钢架雪车

图片 25

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

男子跳远

男子单人、女子单人

男子跳高

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

图片 26

11 冬季两项

图片 27

10:00 游泳 女子200米自由泳 预赛

男子跳高

男子20公里个人赛、男子10公里短距离赛、男子12.5公里追逐赛、男子15公里集体出发赛、男子4×7.5公里接力赛、女子15公里个人赛、女子7.5公里短距离赛、女子10公里追逐赛、女子12.5公里集体出发赛、女子4×6公里接力赛、混合接力赛

男子撑竿跳高

10:00 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 预赛

图片 28

4 雪橇

图片 29

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪慢射

男子三级跳远

男子单人、女子单人、双人、接力

男子三级跳远

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪速射

图片 30

新京报制图/赵斌

图片 31

10:00 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿资格赛

男子撑竿跳高

男子铅球

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 半决赛

图片 32

图片 33

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 决赛

男子铅球

男子铁饼

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 半决赛

图片 34

图片 35

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

男子铁饼

男子标枪

11:00 武术 女子长拳 决赛

图片 36

图片 37

11:00 自行车-公路自行车 女子公路个人赛 决赛

男子标枪

男子链球

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

图片 38

图片 39

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

男子链球

男子十项全能

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

图片 40

图片 41

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

男子十项全能

男子4×100米接力

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

图片 42

图片 43

11:00 网球 男子双打 男双1/4决赛

男子4×100米接力

男子4×400米接力

11:00 网球 男子单打 男单16强赛

图片 44

图片 45

11:00 网球 女子双打 女双第二轮

男子4×400米接力

女子100米

11:00 网球 女子单打 女单1/4决赛

图片 46

图片 47

11:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛

男子10000米竞走

女子200米

11:30 赛艇 男子双人双桨 半决赛

图片 48

图片 49

11:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 半决赛

女子100米

女子400米

11:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛

图片 50

图片 51

11:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 半决赛

女子200米

女子800米

11:30 赛艇 女子双人双桨 半决赛

图片 52

图片 53

11:30 赛艇 女子双人单桨无舵手 半决赛

女子400米

女子1500米

11:30 赛艇 女子单人双桨 半决赛

图片 54

图片 55

13:00 羽毛球 男子团体 决赛

女子800米

女子3000米

13:00 羽毛球 女子团体 决赛

图片 56

图片 57

13:00 藤球 男子团体 决赛

女子1500米

女子5000米

14:00 跆拳道 男子-63公斤级 四分之一决赛

图片 58

图片 59

14:00 跆拳道 男子-80公斤级 四分之一决赛

女子3000米

女子100米栏

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 资格赛

图片 60

图片 61

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 八分之一决赛

女子5000米

女子400米栏

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 四分之一决赛

图片 62

图片 63

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 半决赛

女子100米栏

女子3000米障碍

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第一轮

图片 64

图片 65

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第二轮

女子400米栏

女子跳远

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 资格赛

图片 66

图片 67

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 八分之一决赛

女子3000米障碍

女子跳高

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 四分之一决赛

图片 68

图片 69

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 半决赛

女子跳远

女子撑竿跳高

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第一轮

图片 70

图片 71

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第二轮

女子跳高

女子三级跳远

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 资格赛

图片 72

图片 73

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 八分之一决赛

女子三级跳远

女子铅球

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 四分之一决赛

图片 74

图片 75

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 半决赛

女子撑竿跳高

女子铁饼

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第一轮

图片 76

图片 77

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第二轮

女子铅球

女子标枪

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 资格赛

图片 78

图片 79

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 八分之一决赛

女子铁饼

女子链球

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 四分之一决赛

图片 80

图片 81

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 半决赛

女子标枪

女子七项全能

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第一轮

图片 82

图片 83

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第二轮

女子链球

女子4×100米接力

14:30 保龄球 女子三人赛 第二轮

图片 84

图片 85

14:30 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿决赛

女子七项全能

图片 86

14:45 射箭 男子团体复合弓 排名轮

图片 87

女子4×400米接力

14:45 射箭 混合团体复合弓 排名轮

女子4×100米接力

图片 88

15:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第六轮

图片 89

图片 90

15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第六轮

女子4×400米接力

男女混合异程接力

15:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第六轮

图片 91

图片 92

15:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第六轮

女子10000米竞走

详细成绩查询,请点阅读原文——

15:00 体操 男子团体 决赛

图片 93

16:00 藤球 女子团体 决赛

延伸阅读——

16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛

田径大本营,感谢您陪伴!

16:30 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子四人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子四人单桨无舵手 半决赛

16:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 半决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 决赛

19:00 体操 女子团体 决赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女子200米自由泳 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

19:30 足球 女子 小组赛 中国香港 vs 塔吉克斯坦

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

19:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 三四名决赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

20:31 游泳 男子4×100米自由泳接力 决赛

20:50 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 决赛

8月22日

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

9:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第五轮

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

9:50 射箭 女子团体复合弓 排名轮

10:00 保龄球 女子三人赛 第一轮

10:00 击剑 男子重剑团体 第一轮

10:00 击剑 男子重剑团体 第二轮

10:00 击剑 男子重剑团体 四分之一决赛

10:00 击剑 女子佩剑团体 第一轮

10:00 击剑 女子佩剑团体 第二轮

10:00 击剑 女子佩剑团体 四分之一决赛

10:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑

10:00 藤球 女子团体 半决赛

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

10:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛

10:00 游泳 男子4×100米自由泳接力 预赛

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

10:00 游泳 女子200米自由泳 预赛

10:00 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 预赛

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪慢射

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪速射

10:00 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿资格赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

11:00 武术 女子长拳 决赛

11:00 自行车-公路自行车 女子公路个人赛 决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

11:00 网球 男子双打 男双1/4决赛

11:00 网球 男子单打 男单16强赛

11:00 网球 女子双打 女双第二轮

11:00 网球 女子单打 女单1/4决赛

11:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男子双人双桨 半决赛

11:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子双人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 女子单人双桨 半决赛

13:00 羽毛球 男子团体 决赛

13:00 羽毛球 女子团体 决赛

13:00 藤球 男子团体 决赛

14:00 跆拳道 男子-63公斤级 四分之一决赛

14:00 跆拳道 男子-80公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第二轮

14:30 保龄球 女子三人赛 第二轮

14:30 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿决赛

14:45 射箭 男子团体复合弓 排名轮

14:45 射箭 混合团体复合弓 排名轮

15:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第六轮

15:00 体操 男子团体 决赛

16:00 藤球 女子团体 决赛

16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子四人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子四人单桨无舵手 半决赛

16:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 半决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 决赛

19:00 体操 女子团体 决赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女子200米自由泳 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

19:30 足球 女子 小组赛 中国香港 vs 塔吉克斯坦

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

19:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 三四名决赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

20:31 游泳 男子4×100米自由泳接力 决赛

20:50 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 决赛

8月23日

7:00 高尔夫 男子团体 第一轮

7:00 高尔夫 男子个人 第一轮

7:00 高尔夫 女子团体 第一轮

7:00 高尔夫 女子个人 第一轮

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第七轮

9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第七轮

9:00 马术 盛装舞步个人赛 自选动作

9:10 射箭 女子个人反曲弓 1/32

9:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第一组

9:30 射箭 女子个人反曲弓 1/32

10:00 保龄球 男子三人赛 第一轮

10:00 击剑 男子佩剑团体 第一轮

10:00 击剑 男子佩剑团体 第二轮

10:00 击剑 男子佩剑团体 四分之一决赛

10:00 击剑 女子花剑团体 第一轮

10:00 击剑 女子花剑团体 第二轮

10:00 击剑 女子花剑团体 四分之一决赛

10:00 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 决赛

10:00 赛艇 男子双人双桨 决赛

10:00 赛艇 男子双人单桨无舵手 决赛

10:00 赛艇 男子单人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子轻量级四人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子双人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子双人单桨无舵手 决赛

10:00 赛艇 女子单人双桨 决赛

10:00 藤球 男子单组团体 小组赛

10:00 攀岩 男子全能赛 资格赛1

10:00 攀岩 男子个人竞速赛 四分之一决赛

10:00 攀岩 女子全能赛 资格赛1

10:00 攀岩 女子个人速度赛 四分之一决赛

10:00 游泳 男子100米自由泳 预赛

10:00 游泳 男子200米仰泳 预赛

10:00 游泳 男子50米蝶泳 预赛

10:00 游泳 女子4×100米混合泳接力 预赛

10:00 游泳 女子50米蛙泳 预赛

10:00 游泳 女子800米自由泳 预赛

10:00 跆拳道 男子-68公斤级 第一轮

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第一轮

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第二轮

10:00 射箭 男子个人反曲弓 1/32

10:20 射箭 男子个人反曲弓 1/32

10:40 射箭 女子个人反曲弓 1月16日

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇 决赛

11:00 水上摩托 敞篷船 决赛1

11:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

11:00 武术 女子52公斤级 决赛

11:00 自行车-公路自行车 男子公路个人赛 决赛

11:00 壁球 男子单打 第一轮

11:00 壁球 女子单打 第一轮

11:00 射箭 女子个人反曲弓 1月16日

11:00 网球 男子双打 男双半决赛第一场

11:00 网球 男子双打 男双半决赛第二场

11:00 网球 男子单打 男单1/4决赛

11:00 网球 女子双打 女双1/4决赛

11:00 网球 女子单打 女单半决赛第一场

11:00 网球 女子单打 女单半决赛第二场

11:00 网球 混合双打 混双1/4决赛

11:05 武术 女子60公斤级 决赛

11:10 武术 男子56公斤级 决赛

11:15 武术 男子60公斤级 决赛

11:20 武术 男子65公斤级 决赛

11:20 射箭 男子个人反曲弓 1月16日

11:25 武术 男子70公斤级 决赛

11:40 水上摩托 改良滑板 决赛1

11:40 射箭 男子个人反曲弓 1月16日

12:00 手球 女子 小组赛 中国香港 vs 马来西亚

12:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

12:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 第一轮

12:00 班卡苏拉 女子50-55公斤级 第一轮

12:00 射箭 女子个人反曲弓 1月8日

12:20 水上摩托 限制级敞篷船 决赛1

12:20 射箭 男子个人反曲弓 1月8日

12:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第二组

13:00 羽毛球 男子单打 第一轮

13:00 羽毛球 女子双打 第一轮

13:00 羽毛球 混合双打 第一轮

13:12 班卡苏拉 男子55-60公斤级 第一轮

13:12 班卡苏拉 女子55-60公斤级 第一轮

14:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第八轮

14:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第八轮

14:00 跆拳道 男子-68公斤级 四分之一决赛

14:00 跆拳道 女子-49公斤级 四分之一决赛

14:20 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

14:24 班卡苏拉 男子60-65公斤级 第一轮

14:24 班卡苏拉 男子65-70公斤级 第一轮

14:30 水上摩托 敞篷船 决赛2

14:39 保龄球 男子三人赛 第二轮

14:40 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

15:00 手球 女子 小组赛 中国 vs 朝鲜

15:00 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

15:00 举重 男子77公斤级 A组决赛

15:10 水上摩托 改良滑板 决赛2

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 半决赛

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 半决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 决赛

15:36 班卡苏拉 男子70-75公斤级 第一轮

15:36 班卡苏拉 男子85-90公斤级 第一轮

15:40 射箭 女子个人反曲弓 半决赛

16:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第九轮

16:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第九轮

16:00 藤球 男子单组团体 小组赛

16:00 垒球 女子 半决赛第一场

16:20 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

16:30 射击 男子飞碟双多向 男子飞碟双多向决赛

16:30 射击 女子飞碟双多向 女子飞碟双多向决赛

相关文章